Поделитесь с друзьями:
ул. Радищева, 145: +7 (8422) 46-53-53
проспект Созидателей, 36А: +7 (8422) 20-06-26
ул. Отрадная, 85А: +7 (8422) 46-58-58
телефон для заказов
+7 9673 76-87-00 Написать нам в Viber Написать нам в WhatsApp
(с 9.30 до 19.00)
Найдите лучшие вещи для Вашего малыша!
Магазин для тех, кто любит
себя и своих детей!
В наличии более 500 колясок!
Все статьи > Выбор мебели в комнату для мальчика

Выбор мебели в комнату для мальчика

Дата размещения статьи: 21.07.2015 0:00

Выбор мебели в комнату для мальчика

Детская – уголок радости и веселья, где сбываются первые детские мечты и сокровенные желания. Здесь все должно соответствовать миру вашего малыша и отражать его предпочтения. Очень важно – создаете ли вы «рыцарский замок» для мальчика или воплощаете в реальность мечты маленькой принцессы. Ребенок с детства должен чувствовать себя особенным и иметь свой «потайной уголок» для игр.

Итак, детская для мальчика. С чего начать? Как передать скрытую мужественность и детскую наивность вашего непоседливого мальчугана? Рассмотрим основные моменты при выборе детской мебели для мальчика.

Выбор цветовой гаммы. Вопрос о безопасности и комфорте

Цвет – отражение характера и внутреннего вашего малыша. Яркие цвета подойдут непоседливым шалунам, а вот скромным малышкам понравятся нежные пастельные оттенки. В младенчестве малыш ее слишком ран, чтобы сам решать, какая палитра будет преобладать в его комнате. Но если ребенок уже подрос, то его мнение должно быть определяющим, несмотря на желания взрослых.

При выборе мебели в детскую, прежде всего, нужно отдать предпочтение безопасности и комфорту. Следует выбирать мебель из экологически безопасных материалов. (Статья об экологичности детской мебели). Идеальным решением станет интерьер из дерева или пластика. Не стоит приобретать стеклянные предметы мебели, они будут угрожать здоровью малышу. Если детская имеет небольшую площадь, то предпочтение следует отдать многофункциональной складной мебели.

Современные производители мебели позволяют подобрать варианты, ориентируясь на индивидуальные особенности малыша. Так, активным мальчуганам придется по душе кровать, оборудованная горкой, лестницей и качелями. Кроме того, наличие дополнительных выдвижных ящиков решит проблему разбросанных игрушек в комнате.

Мягкая мебель в детскую: за или против

Мягкая мебель станет отличным дополнением к интерьеру детской комнаты для мальчика. Ориентируясь на «мужские» предпочтения, стоит выбирать сдержанные оттенки. Классический синий, традиционный коричневый и практичный серый цвет будут выгодно подчеркивать сильный мужской характер вашего мальчугана. Однако если малыш захочет разбавить интерьер яркими красками, то не стоит отказывать ему.

Маленькие дети сложно воспринимают нетрадиционные цветовые сочетания. Лучше отдать предпочтение нейтральным оттенкам – бежевый, белый, зеленый, серый, отлично подойдут для мальчишеского интерьера. Оригинальности интерьеру добавят необычные решения для мебели – кровати-каюты и диваны-автомобили, понравятся шаловливым малышам и станут любимыми местами для игр.

Учитываем интересы подростков

Мальчишки в подростковом возрасте становятся весьма капризными, поэтому обустраивая комнату для подрастающего мужчины, обязательно ориентируйтесь на его предпочтения. Комната для подростка должна стать «собственным внутренним миром», где он будет чувствовать себя спокойно и комфортно.

Среди парней большой популярностью пользуется стиль хай-тек и техно. Кроме того, все мальчики просто обожают тему автомобилей и компьютеров. Меломанам понравится оформление интерьера в музыкальном стиле, а любителям приключений – комната в морском оформлении. В последнее время популярность набирает стиль фэнтези. Он, конечно, относительно дороговат, однако позволяет в полной мере проявить весь свой креатив и индивидуальность. Вместе с сыном вы сможете сами придумывать и создавать украшения для интерьера. У стиля фэнтези нет жестких рамок, он ограничивается только вашей фантазией.

Детская для мальчика – маленький мир, где живут драконы и фантастические существа, проходят гонки и спортивные соревнования, палят пушки и идут морские сражения. Какую бы детскую вы ни выбрали, главное, чтобы она понравилась вашему малышу, и стала местом, где он будет чувствовать себя спокойно и комфортно.

А еще, у нас завоз детских колясок, если еще не купили - милости просим!

Выбрано позиций: 0
Сумма заказа: 0 руб.
Очистить Оформить
Поделитесь с друзьями:

ул. Радищева, 145: +7 (8422) 46-53-53
проспект Созидателей, 36А: +7 (8422) 20-06-26
ул. Отрадная, 85А: +7 (8422) 46-58-58

Заказы по телефону: +7 (967) 376-87-00
Написать нам в ViberНаписать нам в WhatsApp