Поделитесь с друзьями:
ул. Радищева, 145: +7 (8422) 46-53-53
проспект Созидателей, 36А: +7 (8422) 20-06-26
ул. Отрадная, 85А: +7 (8422) 46-58-58
телефон для заказов
+7 9673 76-87-00 Написать нам в Viber Написать нам в WhatsApp
(с 9.30 до 19.00)
Найдите лучшие вещи для Вашего малыша!
Магазин для тех, кто любит
себя и своих детей!
В наличии более 500 колясок!
Все статьи > Уборка перед рождением ребенка

Уборка перед рождением ребенка

Дата размещения статьи: 23.01.2017 15:14

Уборка перед рождением ребенка

На наше здоровье влияет окружающая среда, и не только за пределами дома. Зная об этом, мы убираемся в комнатах, поддерживая порядок. Особенно много внимания уделяют ему в семьях, где есть малыши. Недостаточно перед рождением малыша купить коляску, одежду для новорожденного и комплект на выписку. Нужно уделить особое внимание гигиене. Какой должна быть обстановка перед приездом из роддома мамы с новорожденным?

Детские врачи постоянно говорят о том, что влажная уборка перед рождением ребенка и после его прибытия в дом должна производиться регулярно, и лишь это не даст мелкой пыли вредно воздействовать на малыша. И напротив, если убираются в доме редко, скапливается много грязи (которая может быть и малозаметной глазу), что негативно сказывается на иммунитете ребенка. Из-за этого у него могут появиться сердечно-сосудистые заболевания, болезни легких. В отдельных случаях развивается аллергия или астма у крошечных деток.

Организовываем уборку

Итак, новорожденный должен дышать чистым воздухом. Чтобы обеспечить это, нужно во время уборки в комнате малыша пользоваться исключительно безопасными, гипоаллергенными средствами. Компания «Ушастый нянь», выпускающая множество таких товаров, облегчит ваш труд. После того как малыш вернется домой, в ближайшие месяцы вам нужно будет проводить полноценную влажную уборку не менее двух раз в неделю.

В качестве тряпки для мытья пола не стоит использовать махровые ткани, лучше всего купить для этих целей тряпки из микрофибры. Такие инновационные материалы не накапливают в себе грязь, более активно впитывают воду, а после мытья на полу не останется следов. Деревянные швабры старого типа использовать можно, но это не очень удобно. Многие мамы покупают пластиковые модели, ведь они и весят меньше.

Вытирать пыль очень удобно салфетками из микрофибры, ими необходимо протирать все поверхности в доме. А те предметы, которые будут соприкасаться с телом ребенка, дополнительно следует обрабатывать влажными салфетками. Выбирайте качественный товар, такие салфетки должны быть без запаха, что говорит о том, что в них нет лишней химии. Эти предметы будут пригождаться вам постоянно, не только во время уборки перед рождением ребенка, но и впоследствии.

Уборка

Конечно, ваша мама или свекровь захочет вложить свою лепту в уборку. Но к ее советам стоит относиться внимательно – если она предлагает продезинфицировать комнату хлоркой, откажитесь от такой идеи, ведь пары хлора могут раздражать слизистые оболочки нежных дыхательных путей крохи и даже способствовать проявлению аллергических реакций. Современные средства менее агрессивного воздействия предлагаются в магазинах в большом количестве. А когда моете пол, добавьте в воду жидкое средство или порошок для стирки, безопасный для малышей.

Секреты быстрой уборки

Меньше всего тратят времени те хозяйки, которые знают о последовательности уборки и придерживаются определенной схемы. Итак, начать следует с мытья окон, на этом же этапе шторы нужно отправить в стирку. Следующее – устранение пыли с осветительных приборов, полок, поверхности шкафов, подоконников, батарей отопления, комодов. Тряпку, которой работаете, ополаскивайте часто. Полы пока лучше не мыть, иначе во время остальных мероприятий уборки перед рождением ребенка вы можете их снова запачкать.

Тканевые элементы в комнате необходимо постирать, ведь они накапливают в себе пыль. Если над кроватью вашей малышки будет балдахин, его периодически обязательно нужно будет стирать. Подготовьте сразу вещи, которые пригодятся для ребенка – это подгузники, пеленки, масло для массажа, влажные салфетки, присыпка и прочие мелочи.

Какие предметы лучше убрать из помещения? Это ковры, книжки (пока ребенок еще совсем мал, они ему не понадобятся), диванные подушки большого размера и плюшевые игрушки, поскольку в них копится пыль. Приготовьтесь к тому, что абсолютно все продумать у вас не получится, поэтому не расстраивайтесь, если что-то упустили. Ведь важнее все равно будет забота, терпение и любовь родственников к новому члену семьи.

Выбрано позиций: 0
Сумма заказа: 0 руб.
Очистить Оформить
Поделитесь с друзьями:

ул. Радищева, 145: +7 (8422) 46-53-53
проспект Созидателей, 36А: +7 (8422) 20-06-26
ул. Отрадная, 85А: +7 (8422) 46-58-58

Заказы по телефону: +7 (967) 376-87-00
Написать нам в ViberНаписать нам в WhatsApp