Поделитесь с друзьями:
ул. Радищева, 145: +7 (8422) 46-53-53
проспект Созидателей, 36А: +7 (8422) 20-06-26
ул. Отрадная, 85А: +7 (8422) 46-58-58
телефон для заказов
+7 9673 76-87-00 Написать нам в Viber Написать нам в WhatsApp
(с 9.30 до 19.00)
Найдите лучшие вещи для Вашего малыша!
Магазин для тех, кто любит
себя и своих детей!
В наличии более 500 колясок!
Все статьи > Выбираем слинг для новорожденного: полезные советы

Выбираем слинг для новорожденного: полезные советы

Дата размещения статьи: 12.05.2016 10:01

Выбираем слинг для новорожденного: полезные советы

Такое приспособление для мам, как слинг, было придумано для повышения комфорта родителей. С рождением крохи у семьи начинается радостная, но и хлопотная жизнь, сопряженная со множеством новых обязанностей. У мамы часто заняты руки, а нужно постоянно делать несколько действий одновременно, причем малышу непрестанно нужно ощущать присутствие матери. Слушая, как бьется сердце самого близкого человека, ребеночек успокаивается и крепко засыпает.

Благодаря слингу кроха постоянно находится с мамой, и при этом она может приготовить еду, поесть, выйти прогуляться под теплым солнышком, так как ее руки не заняты. Это удобнее, чем если бы мама носила кроху на руках, ведь при этом сильно устает спина.

Выглядит слинг как кусок ткани, скроенный особым образом. Он создает особый комфорт также для малыша, способствуя удобному положению его тельца и правильному его развитию.

Желаете приобрести слинг?

Большое количество преимуществ изделия наверняка подтолкнет вас купить его. Тогда вам нужно выбрать лучший вид слинга именно для вас. И в магазине детских товаров "Евробейби" выбора достаточно. Опираться нужно будет на задачи, которые модель должна выполнять, следовательно, на продолжительность времени, которое вы ежедневно будете проводить в слинге. Все разновидности приспособлений отличаются друг от друга, и ниже вы можете прочесть о каждом из них.

Изделие с кольцами

Крошечному малышу, скорее всего, подойдет именно этот слинг. Он имеет длину, равную почти двум метрам, в ширину же ткань достигает примерно 70 см. На одной стороне имеются кольца, а на противоположной –  свободный край, его как раз и заправляют в кольца. Размер модели регулируют без труда. Вы можете сами выбрать, как будет располагаться ваш малыш – в горизонтальном либо вертикальном положении.

Тонкости выбора модели с кольцами:

  • изучите ткань, лучше найдите изделие на сто процентов из хлопка;
  • отдайте приоритет слингу, свободный край которого не зашит;
  • обратите внимание на кольца, лучше пусть они будут из металла и крупные, окружностью как минимум 5 см, тогда ткань из-за массы тела крохи не будет провисать;
  • постарайтесь найти слинг без бортиков (либо они должны быть едва заметными).  

Если вы правильно отнесетесь к выбору модели, то вам будет гораздо легче быстро фиксировать ребеночка, оперативно регулируя настойки приспособления.

Слинг с кольцами удобен для мам, так как она:

  • может быстро надеть и снять его, применяя модель и для прогулок, и дома;
  • с легкостью способна поменять положение ребеночка прямо при ходьбе;
  • имеет возможность положить спящего кроху после слинга в кроватку, и он даже не проснется.

Однако и отрицательные стороны у этого слинга присутствуют:

  • неполная свобода действий – одной рукой маме придется непрестанно поддерживать тельце малыша;
  • масса тела крохи давит на плечо мамы (не на оба сразу), так что изделие нужно будет перемещать с плеча на плечо; 
  • слинг не станет подходящим решением для мамы, у которой болит позвоночник, также в нем, скорее всего, уже не получится носить кроху с четырех месяцев, так как он станет весить намного больше, и маме будет тяжело.

Шарф специального кроя

Этот вид слинга универсален. Он очень длинный (максимум – шесть метров), его ширина в среднем 60 см. Если вышеописанное изделие не всегда подходит для новорожденных, то особый шарф для самых маленьких просто идеален. При ходьбе мамы ребеночек лежит в естественном положении.

Собираетесь на продолжительную прогулку или хотите поехать в другой город, даже страну? Тогда вам непременно нужен будет слингошарф. Маме будет удобно, потому что вес крохи будет распределен правильно. Вы сможете носить сыночка или доченьку не только в горизонтальном, но и в вертикальном положении, но также расположить его спереди, сзади или на боку.

Благодаря такому необычному шарфу:

  • с первых дней жизни крохи вы сможете сделать свои будни комфортнее;
  • у вас не будет болеть спина, ведь масса тела крохи распределится правильно;
  • если вы правильно намотаете ткань, голова малыша всегда будет поддерживаться;
  • ваши руки будут полностью свободными;
  • вы даже сможете прямо на улице покормить младенца, и этого никто не заметит.

Что можно сказать о недостатках такого слинга?

Слингошарфы:

  • нужно наловчиться наматывать, но в любом случае их не получится очень быстро намотать, так что мамы дома редко используют шарфы;
  • не очень удобно надевать на улице, особенно если грязно, потому что из-за значительной длины ткань будет касаться земли;
  • в жаркую погоду лучше не применять, так как намотка имеет много слоев, и крохе будет жарко.

Май-слинг – в чем удобство изделия?

С шарфом придется повозиться, модели с кольцами не всем мамам по душе, а вот «май» представляет собой нечто среднее между этими видами слинга, и такие модели широко распространены. Это материал в форме квадрата с четырьмя лямками. Снизу лямки мама завязывает на пояснице, определяя положение спинки ребенка. Сверху лямки нужно перекинуть через плечи и тоже завязать.

Малышу в таком слинге очень удобно, и его ножки находятся в правильном положении, как и все тело. Для родителей комфорт также очевиден – нагрузка распределяется равномерно, а лямки прочные и в то же время мягкие и не натирают. Вы сможете расположить кроху и спереди, и сзади, и на бедре.

Приобретая май-слинг, помните, что материал не должен быть искусственным, отличные варианты – стопроцентный хлопок, бязь, джинс. Также посмотрите на лямки, они не должны быть узкими, менее 10 см, также у них должен быть мягкий наполнитель.

Если вы молодая мама, и это ваш первый ребенок, то лучше не практикуйте горизонтальное положение малыша, освойте вертикальную намотку.    

Преимущества изделия «май»:

  • стиль и элегантность;
  • рациональное распределение нагрузки;
  • широкий выбор цветов;
  • снимать и надевать модель можно быстро;
  • если вы умеете шить, то создать такой слинг вы сможете своими руками.

К недостаткам «мая» можно отнести то, что необходимо уметь его надевать. Также не следует долго держать новорожденного в этом слинге, долго гулять можно с малышом лишь когда ему около четырех месяцев, потому что до этого периода кроха не может держать голову правильно, а его спинка недостаточно окрепшая.

Рюкзак для маленького человечка

Такая разновидность слинга предлагает маме особые условия комфорта. Вам не придется возиться с завязками, намоткой, а расположить малыша также можно не только на животе, но и сзади. Но для самых маленьких этот слинг не подойдет: кроха находится не очень близко к маме, и изделие предназначено для ребятишек с весом побольше, чем у младенцев, потому и вместительность у него большая. Поэтому покупают такие рюкзаки для детишек от полугода, когда они уже умеют сидеть. Но можно купить особые модели, оборудованные дополнительно под новорожденных.

Определяемся с выбором окончательно

Для совсем маленьких детишек подойдет модель с кольцами, которая позволит маме выполнять дела по хозяйству, а также укачивать ребеночка. А если ваша спина находится не в лучшем состоянии или вы хотите отправиться в путешествие, то купить слинг в виде шарфа.

Когда кроха подрастет, можно применять май-слинг, он даст возможность родителям пройтись по магазинам, сходить к врачу, погулять в парке. Как видите, нюансов при выборе нужно учитывать немало, но если вы купите действительно качественное изделие, то оно внесет в вашу жизнь больше комфорта, и с малышом справляться будет проще.

Выбрано позиций: 0
Сумма заказа: 0 руб.
Очистить Оформить
Поделитесь с друзьями:

ул. Радищева, 145: +7 (8422) 46-53-53
проспект Созидателей, 36А: +7 (8422) 20-06-26
ул. Отрадная, 85А: +7 (8422) 46-58-58

Заказы по телефону: +7 (967) 376-87-00
Написать нам в ViberНаписать нам в WhatsApp