Поделитесь с друзьями:
ул. Радищева, 145: +7 (8422) 46-53-53
проспект Созидателей, 36А: +7 (8422) 20-06-26
ул. Отрадная, 85А: +7 (8422) 46-58-58
телефон для заказов
+7 9673 76-87-00 Написать нам в Viber Написать нам в WhatsApp
(с 9.30 до 19.00)
Найдите лучшие вещи для Вашего малыша!
Магазин для тех, кто любит
себя и своих детей!
В наличии более 500 колясок!
Все статьи > Как выбрать прогулочную коляску. Советы родителям

Как выбрать прогулочную коляску

Дата размещения статьи: 24.08.2015 0:00

Как выбрать прогулочную коляску. Советы родителям

Когда малыш начинает сидеть, мир открывается перед ним в новом свете. Именно в этот момент возникает необходимость в приобретении прогулочной коляски.

Какую коляску выбрать? На какие аспекты при выборе нужно обратить внимание? Попробуем разобраться.

Степень проходимости и качество амортизации

Проходимость коляски напрямую зависит от размера колес. Чем больше диаметр колес, тем более универсальной является прогулочная коляска для различных условий. При этом стоит помнить, что колеса могут быть выполнены из любого материала. Отличным вариантом станет наличие поворотных колес с функцией фиксации.

Количество колес зависит от назначения коляски. Для города подходящим вариантом являются четырехколесные модели, а вот путешественникам будет удобнее с трехколесной коляской.

Уровень комфорта

Комфорт во время прогулки является одним из главных аспектов при выборе прогулочной коляски. Для малыша, только начинающего познавать мир, необходима коляска с жесткой раскладывающейся спинкой, которая будет оказывать непосредственное влияние на правильное формирование позвоночника. Коляски-трости с мягкой спинкой подойдут детишкам, которые уже хорошо сидят. Спинка должна иметь максимальное количество положений. Кроме того, отличным вариантом будет наличие легкого и бесшумного механизма раскладывания. Это позволит вам легко перевести спинку в горизонтальное положение, даже если малыш спит.

Прогулочная коляска для холодных сезонов года осени и зимы, должна быть достаточно просторной, ведь ребенок будет одет в теплый комбинезон. Кроме того, может понадобиться место для одеяла.

Уровень безопасности

При выборе прогулочной коляски нужно обратить внимание на наличие бампера. Он обеспечит безопасность при перевозке ребенка, не позволив ему упасть. Кроме того, малыш сможет держаться за него во время прогулки. Лучшим вариантом станет съемный бампер. Это позволит вам без проблем усадить ребенка в коляске.

Главным показателем безопасности коляски является наличие пятиточечных ремней безопасности. При этом они должны иметь прочный фиксатор, который не сможет расстегнуть непоседливый малыш. Стоит обратить внимание на то, что коляски трости обязательно должны иметь ремни безопасности.

Коляска должна быть устойчивой. Чем меньше вес коляски, тем меньше показатель надежности. Устойчивые крупногабаритные модели позволят вам не беспокоиться о безопасности малыша, даже если вы отвлечетесь или пойдете в магазин за продуктами.

Коляска должна быть оборудована удобным и легким механизмом блокировки, который позволит одним простым движением заблокировать все колеса.

Уровень комфорта

Чтобы прогулка была комфортной в любую погоду, коляска должна быть оборудована дождевиком с хорошим обзором и глубоким капюшоном. Они надежно защитят малыша от дождя и ветра. Кроме того, капюшон станет защитой от солнца и любопытных глаз. «Зимние модели» должны иметь накидку на ноги и дополнительное утепление, которое можно будет снять летом. Коляски-трости должны иметь боковые стенки, которые защитят малыша от ветра.

Наиболее функциональным и практичным вариантом станет коляска с перекидной ручкой. Она позволит перевозить малыша в наиболее удобном положении и создать ему комфортные условия во время прогулки. Однако стоит обратить внимание на конструкцию таких колясок. Важно, чтобы ручка имела простой и надежный механизм, который позволит легко изменять ее положение. Кроме того, ручка должна быть прочной и крепкой. Удобным вариантом будет ручка с функцией регулировки по высоте. По мнению специалистов, лучше располагать малыша в коляске по ходу движения транспорта.

Механизмы трансформации прогулочных колясок

По типу складывания различают коляски трости и книжки. Первый вариант наиболее компактный, а второй – удобный и надежный. Трость удобно брать с собой во время поездки на транспорте, она легко складывается и занимает мало места. Однако стоит обратить внимание на надежность раскладывающегося механизма, он должен иметь надежный фиксатор, который является защитой от складывания коляски во время движения.

Выбирая коляску, нужно заранее определиться с местом ее хранения. Коляски трости нуждаются в дополнительной опоре, а книжки – требуют большого пространства.

Другие критерии выбора прогулочной коляски

Современные производители предлагают большой ассортимент колясок всевозможных цветов и различного дизайна. Любая мама без труда выберет подходящую модель, которая принесет ей радость во время прогулок и будет безопасной для малыша.

Также коляски могут быть оборудованы смотровым окошком, съемным зонтом, подстаканниками и другими современными «гаджетами», которые повышают их функциональность и практичность.

Выбор прогулочной коляски – очень важный и серьезный процесс. От правильного выбора зависит, насколько комфортно будет чувствовать себя малыш во время прогулок, и как он будет воспринимать новый для него окружающий мир.

Ознакомиться с ассортиментом прогулочных колясок в нашем магазине

Выбрано позиций: 0
Сумма заказа: 0 руб.
Очистить Оформить
Поделитесь с друзьями:

ул. Радищева, 145: +7 (8422) 46-53-53
проспект Созидателей, 36А: +7 (8422) 20-06-26
ул. Отрадная, 85А: +7 (8422) 46-58-58

Заказы по телефону: +7 (967) 376-87-00
Написать нам в ViberНаписать нам в WhatsApp