Поделитесь с друзьями:
ул. Радищева, 145: +7 (8422) 46-53-53
проспект Созидателей, 36А: +7 (8422) 20-06-26
ул. Отрадная, 85А: +7 (8422) 46-58-58
телефон для заказов
+7 9673 76-87-00 Написать нам в Viber Написать нам в WhatsApp
(с 9.30 до 19.00)
Найдите лучшие вещи для Вашего малыша!
Магазин для тех, кто любит
себя и своих детей!
В наличии более 500 колясок!
Все статьи > Первая одежда новорожденного

Первая одежда новорожденного

Дата размещения статьи: 22.06.2016 11:39

Первая одежда новорожденного

Покупать одежду для младенца нужно заранее, еще до того, как вы отправитесь в роддом. Несмотря на то, что ваш малыш пока еще совсем маленький, ему уже нужна одежда, а не только пеленки. Первую одежду малышу надевают уже в родильном доме незадолго до выписки. При закупке старайтесь соблюдать меру, не стоит набирать много одежды, ребенок очень скоро из нее вырастет. В нашем магазине детских товаров вы можете ознакомиться с ассортиментом одежды для новорожденных.

Комплекты одежды все мамы подбирают самостоятельно, исходя из нужного количества распашонок, штанишек и прочих видов одежды для своего малыша. Здесь вам нужно опираться на свою интуицию, умение предвидеть ситуации. Но только таким образом все же сложно подобрать то, что необходимо, ведь в торговых предприятиях столько разной одежды. Многие производители шьют оригинальные костюмчики, чтобы малыш с грудного возраста выглядел стильно. Как же сделать верный выбор?

Уже вскоре после рождения ребенку понадобятся:

  1. Ползунки. Купите сразу шесть пар, три из них пусть будут утепленными. Удобнее надевать на малыша ползунки с высокой резинкой, чтобы заправленная в них распашонка не вылезала. Не меньше удобства для мамы принесут модели, которые застегиваются на плечиках младенца.
  2. Распашонки. Лучше взять 4 штуки, обычных распашонок хватит и двух, остальные две пусть будут теплыми. Проследите, чтобы швы выходили на внешнюю сторону одежды. Материал подберите натуральный, не забудьте и о комфорте: лучшие распашонки застегиваются на кнопки или шнуруются.
  3. Боди. Хватит шести штук. Не берите те виды одежки, которые нужно надевать на малыша через голову, пока он еще совсем маленький, это будет очень неудобно. Лучше всего обратить внимание на бодики с кнопочками, застегиваемыми впереди либо завязками (фиксируются сбоку). Купите малышу одежду разной плотности. Для деток, родившихся в холодное время года, подберите боди с длинными рукавами. Одежда такого типа принесет особые удобства маме, ведь памперс можно будет сменить, не разбудив кроху.
  4. Носки. Можно купить около четырех пар. Берите небольшие носочки, не на вырост, так как ребеночку в них будет некомфортно, и вам постоянно нужно будет их подтягивать.
  5. Пинетки. Этот элемент детского облачения пригодится для выхода на улицу, когда погода довольно холодная. Сейчас можно купить обычные пинетки, но не полностью мягкие, а с легкой подошвой, чуть покрытой резиной. В вязании пинеток ничего сложного нет, так что вы сможете сделать это самостоятельно. Некоторые модели комбинезонов оснащаются пинетками, что довольно удобно.
  6. Слипы. Купите около пяти штук, среди которых будут и легкие, и теплые модельки. Эти универсальные виды одежды пригодятся вам и в повседневном пребывании дома, и во время отдыха на свежем воздухе. Их можно надеть малышу перед тем, как облачить его в теплый комбинезон осенью и зимой. Лучше подбирать модели с капюшоном.
  7. Чепчики. Для пребывания дома хватит двух пар чепчиков. Возьмите для ребенка и хлопчатобумажные, и фланелевые модели. Перед тем как отправиться гулять, вам нужно будет надеть и шапочку ребенку. Не покупайте все чепчики одного размера, возможно, маленькие размеры будут крохе малы. Хорошо защищают голову младенца от холода и ветра модели с завязками.
  8. Царапки. Двух-трех пар вполне хватит. Эти элементы можно не покупать, если они вшиты в распашонки или слипы.
  9. Пеленки или спальный мешок. Достаточно одного мешка. Он пригодится малышу для ночного времени, если вы не собираетесь его пеленать. Пеленок нужно купить, конечно, больше.
  10. Комбинезон. Много экземпляров этого элемента одежды вам не понадобится. Перед прогулкой с малышом зимой, осенью и ранней весной одевайте его в комбинезон. Иногда его заменяют конвертом, он может быть пуховым либо с инновационными материалами-наполнителями (к примеру, изософт).

Особенно удобны для малышей и мамы комбинезоны, которые трансформируются в конверт. При этом верхняя часть остается в прежнем виде, а нижняя видоизменяется. Проявите смекалку: если вы купите комбинезон впритык, то малыш наденет его лишь один раз, на следующую зиму придется покупать новую модель. Так что удобнее купить одежду на пару размеров больше. Лучше приобретите демисезонную модель.

Отдавайте предпочтение не красоте одежды для новорожденнх, а больше удобству, иначе вы можете тратить на переодевание малыша много лишнего времени. Перед тем как надеть ребенку распашонку или другие виды одежды, выстирайте их и хорошо прогладьте.

Некоторые молодые мамы, думая о новорожденном, считают, что им следует купить одежду самых маленьких размеров, ведь малыш только-только родился. Но здесь нужно учесть, что если ваш малыш весит под 4 кг, то самые маленькие распашонки и чепчики ему окажутся малы. Более целесообразно будет подобрать несколько ползунков, боди разного размера, это касается и других видов одежды для новорожденного.

Что касается модных моделей для младенцев в виде курточек и штанишек из джинсового материала, красивые платьица для девочек, повязки на голову. Миниатюрные вещички выглядят необыкновенно элегантно, но пользоваться ими будет, конечно, неудобно вещи. Единственное, для чего их можно применить, – это для создания ярких и эксклюзивных фотографий. Носить колоритные вещи ваш ребенок сможет чуть позже, когда подрастет, тогда это будет более уместно.

Что насчет пеленок?

Эти детские принадлежности раньше использовались очень активно, и ни одна семья без них не обходилась. Теперь же решить, нужно ли пеленать младенцев, многие мамы не могут, ведь и педиатры на этот счет имеют различные мнения. Так стоит ли покупать пеленки и заворачивать в них малыша?

Отметим, что пеленание – это способ, которые позволяет уложить ребенка спать быстрее, и хотя бы поэтому пеленать малышей на ночь – дело стоящее. При этом и продолжительность сна крохи вырастет.

В любом случае, пеленки вам не помешают: не хотите пеленать младенца – стелите пеленки в качестве замены простыни в кроватке, накрывайте ими кроху. При гигиенических процедурах пеленки также незаменимы. Сколько же пеленок вам понадобится? Для лета можно купить 4 тоненькие пеленочки, в более прохладный сезон вам будут нужны утепленные варианты, на флисе. Уровень комфорта повысят модели с липучками. Зачастую пеленки мамы берут с собой в родильный дом.

Немного об экономии

Если вам кажется, что список одежды для новорожденных слишком велик, и у вас не хватит средств, то постарайтесь воспользоваться следующими советами. Во-первых, подвирайте одежку с множеством функций, то есть не отдельно конверт и комбинезон, а модель-трансформер. Чтобы не покупать отдельно царапки, найдите слипы, в которых они уже есть.

Слипы можно заменить ползунками, а боди – распашонками. Особенно удобно закупать уже подготовленные комплекты, так как в них включается несколько элементов одежды, причем цена будет более выгодной. Старайтесь подобрать для малыша одежку в близких, но разных диапазонах размеров.

Дешевая одежда для новорожденных низкого качества – не лучшее решение для экономии. Дело в том, что стирка будет частой, и такие вещи быстро придут в негодность. Опирайтесь также на сезон рождения ребенка, конечно, дешевле будет обеспечить необходимой одеждой малышей, родившихся летом, тогда теплые костюмы и комбинезоны на первых порах вам не понадобятся.

Выбрано позиций: 0
Сумма заказа: 0 руб.
Очистить Оформить
Поделитесь с друзьями:

ул. Радищева, 145: +7 (8422) 46-53-53
проспект Созидателей, 36А: +7 (8422) 20-06-26
ул. Отрадная, 85А: +7 (8422) 46-58-58

Заказы по телефону: +7 (967) 376-87-00
Написать нам в ViberНаписать нам в WhatsApp