Поделитесь с друзьями:
ул. Радищева, 145: +7 (8422) 46-53-53
проспект Созидателей, 36А: +7 (8422) 20-06-26
ул. Отрадная, 85А: +7 (8422) 46-58-58
телефон для заказов
+7 9673 76-87-00 Написать нам в Viber Написать нам в WhatsApp
(с 9.30 до 19.00)
Найдите лучшие вещи для Вашего малыша!
Магазин для тех, кто любит
себя и своих детей!
В наличии более 500 колясок!
Все статьи > Список вещей для новорожденного летом

Список вещей для новорожденного летом

Дата размещения статьи: 22.06.2016 13:32

В вашей семье ожидается пополнение? В таком случае вы наверняка активно готовитесь к этому яркому событию, приносящему много хлопот и забот, но не меньше и радости. Малышу требуются не только погремушки, кроватка и памперсы, но и одежда, причем нужно опираться на сезон рождения ребенка, чтобы подобрать для него вещи.

Если по срокам ваш малыш должен порадовать вас своим появлением летом, то вам не нужно беспокоиться об утепленной одежде для новорожденных. Следовательно, объемы закупки будут невелики. Но как бы там ни было, постарайтесь продумать все заранее, тогда вам не нужно будет хвататься за голову перед самыми родами, что же нужно приобрести для младенца. Тщательно все взвешивайте и действуйте правильно, тогда вы купите на самом деле именно то, что нужно.

Одеваем новорожденного в летний период

Итак, большого количества единиц одежды вам не потребуется – летом погода итак согревает малыша, и его не нужно очень хорошо одевать, иначе ребенок получит тепловой удар. Стремитесь покупать хлопчатобумажные боди и распашонки, причем и на выписку нужно покупать купить легкий конверт, если на дворе стоит лето.

Итак, вашему ребеночку понадобятся:

  • боди, три модели купите с коротким рукавом, три с длинным и столько же боди-маечек;
  • ползунки – 4 штуки легких, летних и 4 штуки более теплых;
  • распашонки, застегивающиеся на кнопочки (достаточно трех экземпляров);
  • слипы – на лето вам понадобятся три простых, неутепленных слипа, купите также два более теплых;
  • два-три чепчика;
  • три пары носок для новорожденного.

Конечно, при подготовке к рождению первого ребенка нужно купить и кроватку, а также принадлежности к спальному месту вашего крохи. Не забудьте о приобретении качественного матраса, клеенки, летнего пледика, наволочек-простынок, одеяла в виде конверта. Запаситесь и пеленками. Подвесьте игрушки над кроваткой, погремушки. Купите для малыша также ночник, это очень удобно и для мамы.

Позаботьтесь о приобретении вещей для водных процедур с малышом – ванночку, нежную мочалку, полотенце с уголком для головы. После контакта с водой нужно будет периодически смазывать тело малыша кремом, так что детские косметические средства тоже прикупите.

Отправляться на прогулки вы будете с коляской. Лучше всего купить модель, оборудованную сеткой от насекомых и дождевиком. Это все, что касается обязательных покупок.

Можно также приобрести и другие вещи, которые будут подспорьем для мамы:

  • термосумку;
  • слинг;
  • весы для малышей;
  • специальный аппарат для увлажнения воздуха;
  • подушку, с которой удобно кормить грудью.

Нужно ли покупать теплые вещи? Да, но по минимуму – они вам редко пригодятся в летнюю жару, а заранее покупать их на зиму нецелесообразно, так как к тому времени ваш ребенок заметно вырастет. Наблюдая за развитием малышей, нетрудно сделать вывод, что они растут быстро. Так что если вы купите много одежки впритык новорожденному, то он даже не успеет надеть и половину всего, что вы купили – уже через месяц его первая одежда на него просто не налезет.

На самом деле товаров для детей продается намного больше, чем перечислено выше. Но не все они будут вам по-настоящему нужны. К примеру, если у вас нет своей машины, автокресло точно вам не понадобится. Да и без весов можно вполне обойтись, не тратя время на беспокойства по поводу бесконечных взвешиваний своего чада. При посещении врача итак выяснится, достаточно ли интенсивно малыш набирает вес.

Некоторым мамам непременно хочется украсить кроватку своей принцессы балдахином. Разумеется, это не необходимость, но с такой вещью ребеночку будет уютнее. Хотя и тут есть свои минусы – на балдахине будет скапливаться пыль, и лежащий под ним малыш будет вынужден дышать ею.

Не забывайте о том, что большое количество ползунков-распашонок покупать излишне, это лишь трата денег. Закупайте всего понемногу по мере роста ребенка и отказывайтесь от ненужных предметов, так вы сможете ощутимо сэкономить.

Выбрано позиций: 0
Сумма заказа: 0 руб.
Очистить Оформить
Поделитесь с друзьями:

ул. Радищева, 145: +7 (8422) 46-53-53
проспект Созидателей, 36А: +7 (8422) 20-06-26
ул. Отрадная, 85А: +7 (8422) 46-58-58

Заказы по телефону: +7 (967) 376-87-00
Написать нам в ViberНаписать нам в WhatsApp